Cerrar
Cerrar
Cerrar

Contacto

Dejanos tus inquietudes y comentarios y ayudanos a seguir mejorando.

Por favor, chequeá los datos que ingresaste

30 de Noviembre

LOS HORARIOS DE LA CORONACIÓN DEL TOP RACE

Se viene la definición del Top Race a disputarse en Río Cuarto donde Franco Girolami, Agustin Canapino y Néstor Girolami se disputan la definición del campeonato en la categoría. En esta nota te dejamos el cronograma completo para qué no te pierdas ningún detalle.

  • Visualizaciones 628
    • Compartir


VIERNES 30 DE NOVIEMBRE
15.20 a 16.00 hs. Tanda de Pruebas Libres TOPRACE SERIES (todos juntos 40 minutos)
16.10 a 16.30 hs. Tanda de Pruebas Libres TOPRACE JUNIOR (todos juntos 20 minutos)
16.40 a 17.30 hs. Tanda de Pruebas Libres TOP RACE (todos juntos 50 minutos)
17.50 a 18.20 hs. 1° Tanda de entrenamiento TOPRACE SERIES - Grupo B (30 minutos)
18.30 a 19.00 hs. 1° Tanda de entrenamiento TOPRACE SERIES - Grupo A (30 minutos)
SÁBADO 1 DE DICIEMBRE
10.00 a 10.20hs. Entrenamiento TOP RACE JUNIOR (todos juntos 20 minutos)
10.30 a 11.00 hs. 1° Tanda de Entrenamientos TOP RACE - Grupo B (30 minutos)
11.20 a 11.50 hs. 1° Tanda de Entrenamientos TOP RACE - Grupo A (30 minutos)
12.50 a 13.20 hs. 2° Tanda de Entrenamientos TOP RACE - Grupo B (30 minutos)
13.40 a 14.10 hs. 2° Tanda de Entrenamientos TOP RACE - Grupo A (30 minutos)
14.20 a 14.50 hs. 2° Tanda de Entrenamiento TOP RACE SERIES - Grupo B (30 Minutos)
15.00 a 15.30 hs. 2° Tanda de Entrenamiento TO PRACE SERIES -Grupo A (30 Minutos)
15.40 a 16.00 hs. Entrenamiento TOP RACE JUNIOR (todos juntos 20 minutos)
16.05 a 16.15 hs. TOP RACE Clasificación 1 - Grupo B (10 minutos)
16.20 a 16.30 hs. TOP RACE Clasificación 1 - Grupo A (10 minutos)
16.35 a 16.43 hs. TOP RACE Clasificación 2 del 1° al 10° (Clasificación 1) (8 minutos)
16.48 a 16.54 hs. TOP RACE Clasificación 3 del 1° al 5° (Clasificación 2) (6 minutos)
17.05 a 17.15 hs. Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo B (10 min.)
17.20 a 17.30 hs. Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo A (10 min.)
17.35 a 17.43 hs. Clasificación 2 TOP RACE SERIES del 1° al 10°(Clasifica.1) (8 minutos)
17.48 a 17.54 hs. Clasificación 3 TOP RACE SERIES del 1° al 5° (Clasifica.2) (6 minutos)
18.00 a 18.15 hs. Clasificación TOP RACE JUNIOR (todos juntos15 minutos)
DOMINGO 2 DE DICIEMBRE
9.20 a 9.40 hs. Tanques Llenos TOP RACE (20 minutos)
10.05 hs. Largada Carrera TOP RACE JUNIOR (20 minutos)
10.50 hs. Largada Carrera TOP RACE SERIES (30 minutos)
11.50 hs. Largada Carrera TOP RACE (55 minutos + 1 vuelta)

Felipe Alegre
PorFelipe Alegre