Cerrar
Cerrar
Cerrar

Contacto

Dejanos tus inquietudes y comentarios y ayudanos a seguir mejorando.

Por favor, chequeá los datos que ingresaste

05 de Diciembre

LOS HORARIOS DE LA DEFINICIÓN

Se viene la gran definición del Turismo Carretera y en la siguiente nota te contaremos el cronograma del fin de semana para que no te pierdas absolutamente nada.

  • Visualizaciones 924
    • Compartir

Los fanáticos del TC están ansiosos por ver la gran definición que nos espera para este fin de semana. Las cuatro marcas, Ford, Chevrolet, Torino y Dodge tienen grandes chances de consagrarse en San Nicolás en un gran premio coronación que sin dudas será apasionante.

A continuación te detallamos los horarios de cada actividad, cada salida a pista es importante y vos no te tenes que perder nada:


VIERNES 7 DE DICIEMBRE DE 2018  
 
10:40  a  10:55 Hs.   1er. Entrenamiento  TCP  (GRUPO A)  15 Minutos 
11:00  a  11:15 Hs.   1er. Entrenamiento  TCP  (GRUPO B)  15 Minutos
 
11:20  a 11:35 Hs.     1er. Entrenamiento   TC  (GRUPO  B)   15 Minutos
11:40  a 11:55 Hs.     1er. Entrenamiento   TC  (GRUPO  A)   15 Minutos
         
HORARIO DE TV 12:00  A  13:30 HS

12:00  a  12:10 Hs.   2do. Entrenamiento  TCP  (GRUPO A)  10 Minutos 
12:15  a  12:25 Hs.   2do. Entrenamiento  TCP  (GRUPO B)  10 Minutos

12:30  a 13:00 Hs.     2do. Entrenamiento   TC  (GRUPO  B)   30 Minutos
13:05  a 13:35 Hs.     2do. Entrenamiento   TC  (GRUPO  A)   30 Minutos
 
HORARIO DE TV   15:00  a 16:30 Hs.

15:05  a 15:13 Hs.   Clasificación   TC        1*  Cuarto  8 Minutos
15:23  a 15:31 Hs.   Clasificación   TC        2*  Cuarto  8 Minutos
15:41  a 15:49 Hs.   Clasificación   TC        3*  Cuarto  8 Minutos
15:59  a 16:07 Hs.   Clasificación   TC        4*  Cuarto  8 Minutos
* El 1* y 2*  Cuarto estará integrado por los pilotos de la Copa de Oro
 
16:35  a 16:43 Hs.   Clasificación  TCP      3* Tercio   8 Minutos
16:50  a 16:58 Hs.   Clasificación  TCP      1* Tercio   8 Minutos
17:05  a 17:13 Hs.   Clasificación  TCP      2* Tercio   8 Minutos
* El 1* y 2* Tercio estará integrado por los pilotos de la Copa de Plata
 
SÁBADO 8 DE DICIEMBRE DE 2018  
 
09:00 a 09:20 Hs.    Entrenamiento  TCP (GRUPO  A)  20 Minutos
09:25 a 09:45 Hs.    Entrenamiento  TCP (GRUPO  B)  20 Minutos
 
11:10 a 11:18 Hs.    Clasificación   TCP     3* Tercio    Tanda   8 Min
11:23 a 11:31 Hs.    Clasificación   TCP     1* Tercio    Tanda   8 Min
11:36 a 11:44 Hs.    Clasificación   TCP     2* Tercio    Tanda   8 Min
* El 1* y 2* Tercio estará integrado por los pilotos de la Copa de Plata

HORARIO DE TV 12:00  A  13:00 HS
 
12:00 a 12:30 Hs.    Entrenamiento   TC    (GRUPO  B)   30 Minutos
12:35 a 13:05 Hs.    Entrenamiento   TC    (GRUPO  A)   30 Minutos    

HORARIO DE TV 14:00  A  16:00 HS
 
14:10  Hs.       1er.  Serie      TCP     5 Vueltas
 
14:40  Hs.       2da. Serie      TCP    5  Vueltas

15:00 a 15:08 Hs.     Clasificación  TC     1* Cuarto   Tanda  8 Min
15:13 a 15:21 Hs.     Clasificación  TC     2* Cuarto   Tanda  8 Min
15:26 a 15:34 Hs.     Clasificación  TC     3* Cuarto   Tanda  8 Min
15:39 a 15:47 Hs.     Clasificación  TC     4* Cuarto   Tanda  8 Min
* El 1* y 2* Cuarto estará integrado por los pilotos de la Copa de Oro
 
17:30 Hs. Grabación del programa Recta Principal.
OBLIGATORIO concurrir para los 3 primeros clasificados con auto.

DOMINGO  9 DE DICIEMBRE DE 2018 

09:00 Hs.      1ra. Serie  TC  -  5 Vueltas

09:30 Hs.       2da. Serie  TC –  5 Vueltas


10:00 Hs.       3ra.  Serie  TC –  5 Vueltas

HORARIO DE TV 11:00  A  14:30 HS

11:50 Hs.   FINAL TC PISTA -  20  Vueltas ó 40 (Cuarenta) Minutos Máximo

13:10 Hs.       FINAL   TC  - 25  Vueltas ó 50 (Cincuenta) Minutos Máximo



Mariano Escalada
PorMariano Escalada